#Сидим и играем

Изоляция — время не только для домашних и онлайн дел, но и семейного общения. Ситуация в связи с коронавирусом в нашей стране непростая, и мы решили поддержать ваше уединение и порадовать, по возможности, нашими играми. С 1 апреля мы распродаем склад настольных игр по минимально возможным ценам. Если какой-то игры уже нет, то можно оформить предзаказ, и мы свяжемся с вами, как только получится. Цены на сайте указаны без учета доставки и скидок, варианты доставки рассчитываются в ходе оформления Заказа. Скидки суммируются, то есть 30% скидки про промокоду eduvuca19, скидка при заказе 3 любых игр 5%, а при заказе 4 целых 10%. Итого максимальная скидка 40%.        

Если коротко, то настольные игры viaVUCA — это игры #для_ума и яркого интеллектуального и эмоционального общения. Не важно 8 вам, 25, 40 или 60 лет — вы сможете играть вместе, делиться успехами и узнавать друг друга лучше. Ни одна из игр viaVUCA не имеет единственной правильной стратегии, и не просчитывается до конца, а азарт и напряжение могут длиться с первых минут игры и до последней. Это подтверждают десятки проведенных нами мастер-классов и турниров на фестивалях и мероприятиях, причем как на детях, так и на взрослых. Каждую игру возникает новый сценарий, и нужно понять игру своих соперников, придумывать стратегии и выстраивать свои ходы. Есть и индивидуальные стратегии, и командные, и турниры для двух игроков.

Правила игр лишены излишних ограничений и в целом просты, но мы знаем, что знакомство с новой необычной игрой — это не так просто. Кроме того, в каждой из коробок не одна, а несколько игр (вариаций) по разным правилам и с разными механиками. На нашем YouTube канале и в соцсетях мы будем рассказывать о правилах, отдельных элементах игр подробно и с примерами.

Преимущества игр viaVUCA описаны на нашем сайте viavuca.com, и для каждой из игр в магазине есть обзор и видеоправила. О приложениях дополненной реальности (AR) к играм будет отдельная статья, а здесь наши рекомендации по количеству игроков и их возрасту, а также чуть более подробнее о характере каждой игры.

«Аномалии Острова Черепахи» — игра для спокойной и вдумчивой компании 10+. С учетом того, что игру можно отложить на время, а затем продолжить в нее сыграют с удовольствием и дети 7–9 лет. Но вариация «Инферно», командная (2-е на 2-е) или индивидуальная меняет расклад и это будет еще та гонка. Игра позволяет проявить математические способности и удерживать интерес простыми шагами с непредсказуемым результатом. В эту игру с удовольствием играют и только взрослые (без детей), а чем больше и лучше играешь, тем интереснее становится! На планшете к игре есть небольшая мини-игра для детей 4–6 лет, которая учит рассчитывать ходы и знакомит с везением.

«Город отражений. Каналы и мосты Санкт-Петербурга» — наша любимая математическая игра, потенциал которой еще далеко не раскрыт даже нами. С точки зрения игровой механики в ней ничего лишнего, все на своем месте, но вариантов ходов множество и каждый раз игра разная. Командные и личные баталии затягивали до утра не только детей, но и опытных игротехников! Игру конечно тоже можно отложить, чтобы продолжить через некоторое время, если получится. Рекомендуем с 12+, но некоторые дети вполне играют на уровне и выигрывают даже в 8!                       

«Прогрессор. Морские перевозки» — игра о логистике, аукционах и экономике. Несмотря на фантастическую легенду о другой планете и прогрессоре, все остальное самое реальное. Игра имеет четыре уровня сложности, самый простой доступен любому, кто умеет считать (7+ условно). После длительного освоения правил, которые потом покажутся простыми, начинается самое увлекательное. Кооперироваться, или играть в одиночку, какие методы оценки использовать… и сколько же удастся заработать на всем происходящем. Логика и удача в игре тесно переплетаются между собой, а путь придумывает каждый сам. Кроме того, игра выполнена в старинном стиле морской карты, имеет множество небольших деталей во внутреннем органайзере.

«Азбука смайлов» — это игра, покоряющая все возраста и её прекрасно понимают и дети 3 лет и 15, но по-разному, конечно. Все чаще в современном мире мы говорим об эмоциональном интеллекте и открытости, но как научиться это проявлять, как делиться своими эмоциями, чувствами и состояниями. Обсудить любой фильм, книгу, поделиться своими историями и эмоциями — всё возможно! Игры с «Азбукой смайлов» позволят зайти так глубоко как захочется, и принесут множество веселых, забавных и искренних минут.

«Котопасьянсы» 4+ — игра, основанная на механиках классических пасьянсов, но трансформированная в сторону смыслового содержания и предназначенная как для одного, так и двух игроков. Она легка для освоения, позволяет придумывать множество новых вариаций и даже проводить турниры. Данная игра рекомендована именно для детей 4–7 лет, а для более старших совсем скоро появится новая более масштабная и интересная игра «Космо-кооты в Солнечной системе».   

«Арт-смайлы» — набор из 150 улыбающихся смайлов, с которыми можно делать кучу интересных вещей. Самое простое — это просто двух и трехмерные формы, с помощью которых можно выразить то, что думаем, чувствуем, создать сцену для любой истории. Более сложное, это математические головоломки с дисками, над которыми с удовольствием поразмышляют и дети, и взрослые. Ответы находятся в дополненной реальности (в бесплатном приложении к игре Art-smiles). Также совсем скоро появится проект «Старинные игры мира» с их удивительной логикой и смыслами, в котором используются смайлы! А еще сами смайлы можно использовать для различных мероприятий, голосований или просто в качестве благодарности людям, поскольку они всегда вызывают ответную улыбку.

«Котосмайлы 4х» и «Котосмайлы 7х» — это история для взрослых и погружение в многозначные логики (будды и джайнов). Это не застывшие формальные формы, а живые и увлекающие своей глубиной и простотой. Чтобы было проще познакомиться с символами в современном представлении придуман целый ряд пасьянсов, раскладывать которые можно в одиночестве, но что гораздо веселее – вдвоем. А далее – простор для размышлений и понимания. Также есть дополнение с математическими головоломки из овалов, над которыми с удовольствием поразмышляют и дети.

Добавить отзыв