viaVUCA на выставках и форумах 2018-2019 учебного года!

В 2018 году с интеллектуальными настольными играми viaVUCA могли познакомиться участники нескольких Всероссийских выставок и форумов.

Март 2018, Новосибирск. УчСиб-2018 — это крупнейшая образовательная выставка в Новосибирске. ООО «Полюс-НТ» представил собственные образовательные решения http://polyus-nt.ru/dev.html, в том числе и интеллектуальные настольные игры viaVUCA. В рамках выставки прошел хакатон для школьников Новосибирска и области (8-11 классы). Школьники разбились по командам, целью каждой команды было решить предложенные задачи и набрать максимальный балл. Одной из трех задач хакатона стала настольная игра «Каналы и Мосты г. Санкт-Петербурга». Команды играли друг против друга, необходимо было выстроить максимально грамотно транспортную логистику города. Ребятам очень понравилась игра. Особенно игру оценили школьники-программисты за ее логичность и возможность строить разные стратегии.

Март 2018. Иркутск. XII городской образовательный форум Иркутск — город возможностей. Мастер-класс для учителей математики был посвящен теме «Графы и игры». На примере игровой механики «Город отражений. Каналы и мосты Санкт-Петербурга» было продемонстрировано как можно продвинуться в изучении этой теме и применить знания на практике. Партия игры не оставила равнодушным никого из наших участников, и было очень приятно от слов поддержки и благодарности нашему проекту.

Апрель 2018, Москва. ММСО (Московский международный салон образования) — это крупнейшее мероприятие в сфере образования, глобальный форум с деловой программой и масштабная выставка образовательных технологий в России. На площадке ММСО мы демонстрировали всем желающим наши образовательные продукты http://polyus-nt.ru/dev.html. Игры viaVUCA очень понравились гостям салона, а участники-школьники с большим удовольствием сыграли несколько партий.

Октябрь 2018. Иркутск. Фестиваль науки 0+ впервые привлек столько внимания и организаторов в Иркутске. Мы участвовали в работе 2-х площадок из трех, которые проходили в Научной библиотеке ИГУ, и конечно наш мастер-класс привлек внимание многих и работал до самого вечера. Дети, студенты и их родители – мы видели все вариации играющих по-отдельности и вперемешку, еще раз убедившись в справедливости выражения «игре все возрасты покорны». Нас впечатлил эмоциональный возглас одного из детей лет 8, который долго смотрел на играющих и читал самостоятельно правила «Город отражений. Каналы и мосты Санкт-Петербурга», а потом привел компанию друзей и маму со словами “Мама, мама, смотри, я думал это опять скучная умная игра, а она интересная, давайте играть”.   

Февраль 2019, Проектирование образовательной среды. Иркутск. Шесть мастер-классов для учителей Иркутской области по играм «Аномалии острова Черепахи» и «Город отражений. Каналы и мосты Санкт-Петербурга». По просьбе Центра развития образования Иркутской области мы провели мастер-классы по интеллектуальным настольным играм и возможностям игропрактики. На семинаре преподаватели и руководители образовательных учреждений познакомились с механиками настольных игр и сыграли в них, узнав о новых возможностях их применения в образовательном процессе.

Добавить отзыв